참조번호 품목분류2과-3756
시행일자 2018-05-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.90-9090
품명 Neodecanoic acid ; Shina-10
물품설명 Neodecanoic acid(CAS No. 26896-20-8)의 미황색 투명 액상
- 용도 : 금속 추출제, 오일 및 윤활제 등

결정사유 ㅇ 관세율표 제2915호에는 “포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체 ”가 분류되고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “(d)순도(純度 : purity) 90% 미만(건조한 물품으로 계산한 것)의 지방산(제3823호)”만을 제외토록 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 포화비환식모노카르복시산이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2915.90-9090호에 분류함