| 참조번호 | 품목분류2과-3757 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feeds; NOVICHOL(노비콜) |
| 물품설명 |
염화콜린 25%를 부형제(식물성 경화유)로 코팅한 미백색계 과립상 - 용도 : 보조사료/비타민제 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
|
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’이 분류되며, 제2309.90-20호에서 ‘보조사료’를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 ‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민, 프로비타민, 아미노산, 항생물질, 코시시디움병치료제, 미량원소, 유화제, 향미제, 식욕증진제 등이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ또한 본 품은 전라북도에서 보조사료/비타민제로 사료성분등록(제EEGTW0004호)한 제품임 ㅇ 참고로, 관세율표 제2936호에는 ‘프로비타민과 비타민’이 분류되며 - 같은 호 해설서 제외규정에‘(1) 다음에 열거한 물품은 간혹 비타민으로 부르기도 하지만 비타민 작용을 하지 않으며, 비타민 작용을 하더라도 그 밖의 용도와 관련하여 볼 때 비타민의 작용은 제2차적이다.…(중략)…(C) 콜린(choline)이나 비리네우린(제2923호)’라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 염화콜린을 주성분하여 조제된 보조사료(비타민제)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-2099호에 분류함 |