참조번호 품목분류3과-2594
시행일자 2018-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8521.90-9000
품명 NEXTO STORAGE BRIDGE, NSB-25, 176*103*96mm
물품설명 ㅇ 물품개요
- 야외 촬영현장에서 사용되는 ENG카메라의 메모리 카드 용량이 Full인 경우 메모리카드에 디지털신호로 저장된 동영상 및 정지영상 데이터를 컴퓨터 없이 본 물품을 통해 다른 저장매체(Bridge pellet1ㆍ2, USB3.0 외장하드 등)에 저장 해주는 물품임.
- 전면에 부착된 모니터를 통해 저장된 매체의 동영상 플레이가 가능하고 저장매체에 저장되는 진행상황을 확인할 수 있음.

- 본 물품 외부에는 각종 인터페이스(USB3.0 Host, HDMI output 등), 슬롯부(Bridge pellet1,2, CF, SDHC/SDXC), 5인치 TFT LCD, 스피커, 전원버튼 등을 갖추고 있고, 내부에는 메모리 Module, Main CPU, MUX등으로 구성되어 있음.

ㅇ 신청물품 이미지 및 구조도 등

- 외부 구조도

- 블록다이아 그램
∙SxS/XQD/RED/CFast 등은 ENG카메라에 들어가는 저장 매체임.

결정사유 ㅇ 관세율표 제8521호에는 “영상 기록용이나 재생용 기기(비디오튜너를 결합 한 것인지에 상관없다)”가 분류되고
- 같은 호 해설서 (A) 기록용(recording) 기기와 기록용 기기/재생용 (reproducing) 기기를 결합한 것 그룹에는 “이것은 텔레비전 카메라나 텔레비전 수상기에 접속하였을 때 텔레비전 카메라에 의해 포착되거나 텔레비전 수상기에 의해 수신되는 영상과 음성에 대응하는 전기적 펄스 (아날로그 신호)나 디지털 코드로 변환된 아날로그 신호(또는 이들의 혼 합체)를 매체에 기록하는 기기이다. 일반적으로 영상과 음성은 같은 매체에 기록한다. 기록방법은 자기적이거나 광학적 수단으로 할 수 있으 며 보통 기록매체는 테이프와 디스크이다.”고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 본 물품은 메모리카드에 저장된 동영상 및 정지영상 데이터를 다른 저장매체에 저장 해주고, 재생도 가능한, 기록용기기와 재생용기기가 결합 된 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8521호의 용어) 및 제6호에 따라 제8521.90-9000호에 분류함.