참조번호 품목분류4과-2425
시행일자 2018-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5806.32-0000
품명 Narrow woven fabric of man-made fibres; ARAMID UD TAPE; R.KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
아라미드 섬유(79%)와 유리섬유(21%)로 직조된 폭이 7.5cm인 스트립상으로, 양 가장자리에 귀가 형성되어 있음
- 용도 : 써핑보드 표면에 본품을 놓고 레진을 발라 경화시키는 데코레이션용
결정사유 ㅇ 관세율표 제5806호에는 “세폭(細幅)직물(제5807호에 해당하는 것은 제외한다)과 접착제로 접착한 경사(經絲)만으로 이루어진 세폭(細幅)직물(볼덕)”이 분류되며, 소호 제5806.32호에는 “인조섬유로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에 “경사(經絲)와 위사(緯絲)로서 제직된 폭이 30㎝ 이하인 스트립 모양의 직물로서 양 가장자리에 단(selvedges)(평판상이나 관상)이 있는 것”이라고 설명하고 있음

ㅇ 관세율표 제58류 주 제5호에“제5806호에서“세폭직물”이란 다음 각 목의 물품을 말한다.
가. 폭이 30센티미터 이하인 직물로서 이와 같은 규격으로 직조한 것이나 광폭(廣幅)의 직물을 절단한 것(직조ㆍ풀칠이나 그 밖의 방법으로 양 가장자리를 짜맞추어 만든 귀를 가지는 것으로 한정한다)
나. 관 모양(tubular)인 직물의 평폭이 30센티미터 이하인 것
다. 가장자리를 접은 바이어스바인딩(bias binding)으로서 가장자리를 폈을 때의 폭이 30센티미터 이하인 것. 다만, 직물 자체의 실로 가장자리에 술을 붙인 세폭(細幅)직물은 제5808호로 분류한다”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 품은 아라미드 섬유에 본질적 특성이 있는 직물로 폭이 30cm이하인 세폭직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제5806.32-0000호에 분류함