참조번호 품목분류2과-3690
시행일자 2018-05-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Roasted sunflower seeds; CANADA
물품설명 ㅇ 껍질을 제거하고 카놀라유에 볶은 해바라기씨를 수지제 봉지에 소매포장
(내용량 : 1.65kg)
- 용도 : 식용

※ 품목분류는 수출입당시 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다. 이 호에는 아몬드(almonds)·땅콩·빈랑나무(areca 또는 betel)의 열매와 그 밖의 견과류를 말려서 볶은 것. 기름이나 지방으로 볶은 것[식물성 기름·식염·향미(香味)료·향신료나 그 밖의 첨가물을 입히거나 함유하였는지에 상관없다]이 포함된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 껍질을 벗긴 해바라기 씨를 볶은 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.19-9000호에 분류