| 참조번호 | 품목분류3과-2587 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.52-1000 |
| 품명 | PL모델(PL490) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 자동자료처리기기, USB, 모바일기기 등 외부기기에서 신호를 수신받아 처리된 데이터를 그래픽 표시로 제공하는 LCD모니터 ㅇ 물품의 형태 및 구성요소별 기능 <제어버튼> ① 버튼 : 디스플레이를 켜거나 대기 모드로 전환 ② MUTE 버튼 : 오디오 음소거를 켜고/끔 ③ INPUT 버튼 : 입력 소스를 선택 ● 온스크린 디스플레이(OSD) 메뉴에서 OK 버튼으로 사용 ④,⑤(+, -)버튼 : OSD 메뉴가 켜졌을 때 조정을 증가(감소)시키거나, OSD 메뉴가 꺼졌을 때 오디오 출력 수준을 증가(감소)시킴 ⑥,⑦(▲,▼)버튼 : OSD 메뉴가 켜졌을 때 선택된 항목을 조정하기 위해 강조표시 막대를 위(아래)로 이동 ⑧ MENU 버튼 : OSD 메뉴가 켜졌을 때 이전 메뉴로 돌아가거나, OSD 메뉴가 꺼졌을 때 OSD 메뉴를 활성화 <입출력단자> ① AC IN : 벽면 소켓으로부터의 AC 전원 입력 ② 주 전원 스위치 : 주 전원을 켜고/끔 ③ IR IN/OUT : 순환하는 기능을 위한 IR 신호 입력/출력 ④RS232C IN(OUT) 순환하는 기능을 위한 RS232C 네트워크 입력/출력 ⑤RJ-45 : 컨트롤 센터에서 리모컨 신호의 사용을 위한 LAN 제어기능 ⑥HDMI1 IN : HDMI 비디오/오디오 입력 ⑦HDMI2 IN : HDMI 비디오/오디오 입력 ⑧ DVI IN DVI-D : 비디오 입력 ⑨ DVI OUT / VGA OUT : DVI 또는 VGA 비디오 출력 ⑩ DisplayPort IN : DisplayPort 비디오 입력 / 출력 ⑪ DisplayPort OUT : VGA IN (D-Sub) VGA 비디오 입력 ⑫ COMPONENT IN : (BNC) 컴포넌트 YPbPr 비디오 소스 입력 ⑬ Y/CVBS : 비디오 소스 입력 ⑭ PC LINE IN VGA 소스를 위한 오디오 입력(3.5 mm 스테레오폰) ⑮ 스피커 : 스위치 내부 스피커 켜기/끄기 스위치. ⑯ AUDIO IN : 외부 AV 장치로부터 오디오 입력(RCA). ⑰ AUDIO OUT : 외부 AV 장치로 오디오 출력 ⑱ USB PORT USB 저장 장치를 연결 ⑲ SPEAKERS OUT 외부 스피커에 오디오 출력 ⑳ OPS SLOT 선택 사항인 OPS 모듈을 설치하는 슬롯 21) 보안 잠금 장치: 보안 및 도난 방지를 위해 사용 - 규격 : 48.5인치 - 4K FHD(1920*1080)의 초고해상도 - USB 재생기능 지원 - MDA(다중디스플레이관리)기능지원 - OPS(OPEN PLUGED SPECIFICATION) 슬롯 호환 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8528호에는 “텔레비전 수신기기를 갖추지 않은 모니터와 프로 젝터, 텔레비전 수신용 기기(라디오 방송용 수신기기·음성이나 영상의 기 록용 기기나 재생용 기기를 결합한 것인지에 상관없다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 이 호에 포함되는 물품으로 “텔레비전 수신기기를 갖 추지 않은 모니터와 프로젝터 …… 모니터는 영상을 표시하기 위하여 음 극선관·LCD(액정표시)·DMD(디지털 마이크로미러 디바이스)·OLED(유기 발광다이오드)와 플라즈마(plasma) 등 다양한 기술을 사용한다. 모니터와 프로젝터는 다양한 종류의 서로 다른 신호 소스를 받을 수 있다.”라고 설명하고 - ‘제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하 여 사용할 수 있는 모니터‘는 자동자료처리기계의 중앙처리장치로부터 신호를 받을 수 있으며 처리된 데이터를 그래픽 표시로 제공하는 모니터 를 포함한다. 이 그룹의 모니터는 “(ⅰ) 이들은 보통 자동자료처리기계 의 중앙처리장치에 통합되어 있는 그래픽 어댑터(흑백이나 컬러)의 신호 를 표시, (ⅱ) 채널선택기능이나 비디오 튜너를 내장하고 있지 않음, (ⅲ) 자동자료처리시스템의 특성이 있는 커넥터[예: RS-232C 인터페이스, DIN, D-SUB, VGA, DVI, HDMI나 DP(디스플레이 포트) 커넥터]를 갖춤, (ⅳ) 모니터의 가시적 이미지의 크기는 일반적으로 76㎝(30 인치)를 초과 하지 않음, (ⅴ) 근접한 위치에서 보기에 적합한 디스플레이 피치 크기(보 통 0.3㎜ 미만)를 가짐, (ⅵ) 오디오 회로와 내장 스피커(일반적으로 총 2 와트 이하)를 가지고 있을 수 있음, (ⅶ) 보통 정면 패널 부분에 조정 버 튼을 가지고 있음, (ⅷ) 이들은 보통 원격조절기로는 작동할 수 없음, (ⅸ) 이들은 모니터에서 근접한 위치에서 장시간 바라보는 것을 용이하게 하기 위하여 상하각도조절(tilt), 좌우각도조절(swivel)과 높이 조정 장 치, 표면의 눈부심 제거, 깜박임현상 제거와 그 밖의 인체공학디자인을 위 한 특징을 내장, (ⅹ) 이들은 제8471호의 자동자료처리기계로부터 데이터 를 디스플레이하기 위하여 무선 통신 프로토콜을 사용할 수 있음”의 10가 지의 특징을 가지고 있다고 추가적으로 해설하고 있음. ㅇ 본 신청물품은 제8471호의 자동자료처리기계에 사용하도록 설계된 것으로 직접 연결하여 사용할 수 있는 그 밖의 액정모니터에 해당하므로 관세율표 의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8528.52-1000호에 분류함 |