| 참조번호 | 품목분류1과-1719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9404.90-0000 |
| 품명 | 3D Mesh Back Cushion(35*55cm) |
| 물품설명 | 폴리에스테르 100%인 원단으로 3D Mesh를 충전하여 차량 좌석 본체 헤더 부분을 탈착 후 시트 고리로 고정 시켜서 사용하는 물품으로 여름철 운전 시 등에 땀이 차는 것을 방지하는 기능을 수행 함. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9404호의 용어는 “매트리스 서포트, 침구 및 이와 유사한 물품(예:매트리스·이불·우모이불·쿠션·푸우프·베개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(피복 여부를 불문한다)”를 규정하고,
같은 호 해설서에서 “(B)침구 및 이와 유사한 물품”에는 “스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜·양털·말털·우모·합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰러 고무제나 플라스틱제의 것(직물·플라스틱 등으로 피복하였는지의 여부를 불문한다)이 있다.“라고 해설함. - 본 물품은 폴리에스테르 원단으로 3D Mesh를 충전한 자동차 시트 등 쿠션으로 여름철 운전 시 등에 땀이 차는 것을 방지하는 침구 및 이와 유사한 물품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9404.90-0000호에 분류함. 끝. |