| 참조번호 | 품목분류2과-3657 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2918.29-9090 |
| 품명 | Ethyl p-hydroxybenzoate;; PR.CHNA |
| 물품설명 |
백색 결정성 분말상의 Ethyl p-hydroxybenzoate(CAS No. 120-47-8)
- 용도 : 방부제 및 보존제 등 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2918호에는 ‘산소관능의 카르복시산 및 그들의 무수물ㆍ할로겐화물ㆍ과산화물ㆍ과산화산과 그들의 할로겐화유도체ㆍ술폰화유도체ㆍ니트로화유도체 또는 니트로소화유도체’가 분류되며, 제2918.2호에서 ‘페놀관능기의 카르복시산(그 밖의 산소관능을 가지지 않은 것으로 한정한다), 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 유도체’를 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에서 “(B) 페놀관능기의 카르복시산(carboxylic acids)과 이들의 에스테르·염과 그 밖의 유도체”를 포함하도록 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 백색 결정성 분말상의 Ethyl p-hydroxybenzoate으로 페놀 관능기의 카르복시산 화학구조식을 갖는 유기단일화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2918.29-9090호에 분류함. |