참조번호 품목분류1과-1610
시행일자 2018-05-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.30-0000
품명 Plastic Fittings for coachwork : BRKT ASSY-FR BPR SIDE ,LH(QL-CAR / 86513-D9000)
물품설명 플라스틱 수지를 사출 성형하여 제작한 물품으로 자동차 앞 범퍼 커버에 조립되어 범퍼 커버와 차체를 조립 및 고정 용도로 사용
결정사유 - 관세율표 “제17부 주2 나“에서 “제15부 주 제2호에 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)은 부분품 또는 부속품에 대한 규정은 적용하지 않는다”고 규정하고 있고,

- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며,

 같은 호의 해설서에서 “가구·자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구”를 예시하고 있음.

- 본 물품은 자동차 앞 범퍼 커버에 조립되어 범퍼 커버와 차체를 조립 및 고정 용도로 사용하는 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 HSK 제3926.30-0000호에 분류함. 끝.