참조번호 품목분류2과-3592
시행일자 2018-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.99-9090
품명 Chemical preparations; STEARAMIDE, INNOSLIP S5(POLYSLIP S5)
물품설명 ㅇ Stearamide, Palmiticamid 등으로 조성된 백색 비드상
(제시자료: Stearamide 52%, Palmiticamide 48%)
- 용도: Polypropylene, Polyethylene 제조시 블로킹방지, 슬립성개선

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다) ”를 분류함

- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에서 분류하는 화학품은 제조할 때 생기는 부산물[예: 나프텐산(naphthenic acid)]로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류하는 조제품은 전부나 그 일부가 화학품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.“고 설명하고 있음.

ㅇ 한편, 관세율표 제29류 주1에는 “가.화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)”을 제29류에 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.99-9090호에 분류함