| 참조번호 | 품목분류3과-2446 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-18 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9002.19.9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | LENS K11 ; 중국 | ||||
| 물품설명 |
물품개요
ㅇ 5개의 렌즈와 경통 1개, 간격유지기 1개, 스페이서 1개로 구성된 대물렌즈로 광섬유 융착기 내부에 장착되어 광섬유를 8배 확대시켜 주는 기능의 물품 (높이 23.6mm, 렌즈 지름 10mm, 경통 지름 13mm) 물품사진 (신 청 물 품) (장 착 사 진) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제1호에서 제90류의 물품을 제외하고 규정하고 있으므로 제90류의 물품을 우선 검토해야함
- 관세율표 제9002호에 " 각종 재료로 만든 렌즈ㆍ프리즘ㆍ반사경과 그 밖의 광학소자(장착된 것으로서 기기의 부분품으로 사용하거나 기기에 부착하여 사용하는 것으로 한정하며, 광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 것은 제외한다)"가 분류된다고 규정하고 있고 - 같은 호 해설서에서 “이 호에 해당되는 물품은 주로 특정의 기기나 기기의 부분품을 구성하기 위하여 다른 부분에 부착시키도록 되어 있다. ...(중략)...광학용품에서 대물렌즈(objective lenses)란 물체를 대면할 때에 그 물체의 영상이 후방에 나타나는 렌즈시스템을 말한다.“고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 5개의 렌즈와 경통 1개, 간격유지기 1개, 스페이서 1개로 구성된 대물렌즈로 광섬유를 확대시켜주는 물품으로 광섬유 융착기에 들어가는 “기타 대물렌즈”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9002.19-9000호에 분류함 |
||||