| 참조번호 | 품목분류1과-1515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Electronic Hammer ; FAEH-D01ET02LE ; Control Panel(500x600x250mm), Transducer(350x235mm) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- Control Panel(알루미늄 외함안에 구동 드라이버, 결선단자대, 배선차단기 등 구성)과 Control Panel로부터 전기신호를 받아 진동을 발생시키는 Transducer(전자바이브레이터)과 함께 제시 ① Control Panel : Transducer 진동의 강도, 시간, 인터벌 등을 미세하게 조정가능 ② Transducer : E형코어에 감긴 도선에 강한 전류를 교번하여 흐르게 하면 전자석의 원리에 의해 E코어와 I코어의 강력한 흡인력이 발생하며, E코어에 매달린 스프링의 탄성력에 의해 강력한 진동력과 충격력 발생 ㅇ 기능 및 용도 - 진동을 발생시켜 Hopper나 Chute 내벽 안쪽으로 진동을 전달해서 분체의 침전과 고착과 같은 막힘 현상 방지 ㅇ 신청물품 및 구성요소 <신청물품①,②> <신청물품②내부 및 작동원리> |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 HOPPER나 CHUTE 내벽 안쪽에 분체의 침전과 고착과 같은 막힘 현상을 방지하기 위해 “진동발생장치(Transducer)”와 진동발생장치의 전원공급과 진동의 강도조정 등을 하기 위한 “컨트롤러”가 함께 제시되었음.
ㅇ 관세율표 제16부 해설서((III) 부속기기)에서 ‘주기계와 함께 제시하는 부속기기(예 : ..., 컨트롤패널, ...)로서 보통 주기계에 종속되는 것은 주기계와 함께 분류한다’라고 설명하고 있고, - “컨트롤러”는 진동발생장치가 적정한 강도와 타이밍에 맞게 진동을 발생하게 하기 위한 것으로, 진동발생장치에 종속된 부속기기이므로 주기계인 “진동발생장치”와 함께 분류하여야 함. ㅇ 관세율표 제8479호에는 ‘이 류의 다른 호에 분류되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)’가 분류되며, - 같은 호의 해설서(범용성 기계류)에서 ‘이 그룹에는 전자석의 전동기나 편심디스크(eccentric discs)를 부착한 진동모터(vibrator motor) 가 포함된다’고 설명하면서 ‘전자(電磁)진동기의 경우 전자석을 운반하는 기판과 전자석으로부터 알맞은 거리에 있는 2세트의 스프링에 의하여 위치를 잡도록 mass를 지지하는 금속봉으로 구성된다. 그 mass는 자석에 의해서 끌어당겨 지거나 스프링에 의하여 뒤로 당겨진다’고 설명하고 있음. ㅇ 또한 같은 맥락으로, ‘전동기와 발전기(...)’가 분류되는 관세율표 제8501호의 해설서에서 ‘제8479호의 진동전동기와 전자석식의 진동기’는 이 호에서 제외한다고 설명하고 있음. ㅇ“진동발생장치”는 내부의 E형코어와 I형코어에 감긴 도선에 강한 전류를 교번하여 흐르게 하면, 코어 사이에 강력한 흡인력이 발생하고 E형 코어에 달린 스프링에 흡인력을 간헐적으로 발생시켜 스프링의 탄성력에 의해 강력한 진동력과 충격력이 발생하게하는 장치임. ㅇ 본 품의 구성요소와 그 기능을 살펴보면, 관세율표 제8479호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있는 “진동모터” 또는 “전자진동기”와 같이 진동을 발생하는 물품이므로 본 품은 “진동발생”이라는 고유한 기능을 갖는 기계에 해당함. ㅇ 따라서 본 품 “컨트롤러”와 “진동발생장치”는 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제8479.89-9099호에 분류함. 끝. |