| 참조번호 | 품목분류3과-2346 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | VT ROOF ASSY (품번 74100-5H000) ; R. KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 트럭 캡(CAB)의 천정 부위(지붕판) - 재질 : SGACD-E 0.8T 아연도금강판 - 규격 : 1638(가로)×1307(세로)×166(높이)mm ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제3호에 “제86류부터 제88류까지의 부분품이나 부속품에 대한 규정은 그 류의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하지 않은 부분품과 부속품에는 적용하지 않으며, 이들 류 중 둘 이상의 호에서 규정한 내용에 동시에 적합할 경우에는 그 부분품이나 부속품의 주 용도에 따라 분류한다.”라고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호의 차량용으로 한정한다)”이 분류된다고 규정하고 있고 - 같은 호 해설서에 “부분품 및 부속품”의 요건으로 “(ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다.”라고 해설하면서 “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품 : 예를 들면 상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널ㆍ하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품 …(생략)…”를 예시하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 차량의 바디 천정 부위(지붕판)에 위치하여 차체를 구성하는 물품으로써 제17부 주 제2호의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 “기타의 차체 부분품”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8708.29-0000호에 분류함 |