| 참조번호 | 품목분류3과-2310 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-1000 |
| 품명 | CONNECTOR FOR PCB 60987425 ; 일본 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱 케이스에 주석 도금 재질의 20pin의 CONTACT가 있으며 PCB 기판에 자동실장기로 납땜되어 DCU*와 Power/signal 통신용의 데이터 및 전기적 접속을 위한 물품 *DCU(Date Communication Unit : 데이터 통신장치) ㅇ 물품사진 (신청물품) (장착사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함
ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용· 보호용· 접속용 기기[예:개폐기·계전기·퓨즈·서지(surge)억제기·플러그·소켓· 램프홀더와 그 밖의 커넥터· 접속함](전압이 1,000볼트이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발용· 케이블용 커넥터“를 규정하고 있고 - 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기” 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”고 설명하면서 “(A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : (1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면 접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다”고 해설함 ㅇ 따라서 본 물품은 DCU와 Power/signal 통신용에 장착되어 전기적 신호를 전달하는 접속용의 기기로서 “인쇄회로용의 소켓”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK 8536.69-1000호에 분류함 |