| 참조번호 | 품목분류2과-3356 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3402.20-2000 |
| 품명 | Cleaning preparations put up for retail sale; VENTANA HE 600 Wash; 6544312001; U.S.A |
| 물품설명 |
propylene glycol, ethoxylated alcohol surfactant, deionized water로 조제된 무색 투명 액상을 수지제 용기에 포장한 것(내용량 4L)
- 용도 : 자동진단기기의 일상 유지보수가 진행되는 동안 헤마톡실린 라인을 세정하기 위해 사용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3402호에는 “유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)”가 분류되며, 소호 제3402.20호에는 “소매용 조제품”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 (Ⅱ) 조제계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)와 조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며, 제3401호의 물품을 제외한다)가 분류되며, 이 그룹의 물품은... (B) 조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)와 조제 청정제로서, 비누나 그 밖의 유기계면활성제를 기본 재료로 한 것 이 범주의 물품에는 조제 세제·보조 조제 세제와 특정의 조제 청정제를 포함한다. 이들 여러 가지 제품은 일반적으로 필수구성 성분에 대하여 하나나 그 이상의 보조구성 성분을 함유하고 있다. 특히 이 보조적인 성분의 여하에 따라 이들 물품은 앞의 (A)의 물품과 구별된다.”라고 설명하고 있음 o 본 품은 상기 성분으로 조제된 무색 투명 액상을 수지제 용기에 포장한 물품으로 자동진단기기의 세척을 위한 조제청정제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3402.20-2000호에 분류 |