| 참조번호 | 품목분류4과-2119 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1. 8443.32-5090 2. 8471.50-1000 |
| 품명 |
1. Ink-jet printer; Cell inkjet marking & Data program soluton; R.KOREA
2. Other; Data program soluton; R.KOREA |
| 물품설명 |
1. Cell inkjet marking - 파우치 셀을 수동으로 올려두면 하부 컨베이어에 의해 셀이 이동하고 센서가 셀의 위치 감지, 잉크젯 프린터에서 시리얼 번호(바코드)를 자동으로 인쇄 [ Cell inkjet marking ] 2. Data program soluton - 저장용 Server PC와 입력,수정 가능한 클라이언트 PC가 한세트로 구 성되며 셀에 인쇄된 시리얼 번호와 관련된 세부사항을 입력하면 그 데이터를 받아 데이터베이스화하고 통신을 관리하는 시스템 [ Data program soluton ] |
| 결정사유 |
□ Cell inkjet marking기와 Data program soluton기기는 두 기기가 함께 결합되어 완전한 기계를 구성하는 기능단위기계가 아니라 별도의 단일 기기임 1. Cell inkjet marking ㅇ 관세율표 제8443호에는 “제8442호의 플레이트ㆍ실린더 및 기타 인쇄용 구성부품을 사용하는 인쇄기, 기타의 인쇄기ㆍ복사기와 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다) 및 이들의 부분품과 부속품”이 분류되며, - 소호 제8443.32호에 “자동자료처리기계나 네트워크로 연결되는 그 밖의 기기”를 세분류하고 있음 ㅇ 같은 호 해설서에서 “(II) 기타 인쇄기ㆍ복사기 및 팩시밀리(함께 조합되었는지 여부를 불문한다)” 그룹에 포함되는 물품에 대하여 “(A) 프린터 : 이 그룹에는 앞에서 설명한 (I)편에 열거한 것 이외에 문자ㆍ표시 또는 이미지를 인쇄매체에 인쇄하는 기기가 포함된다. 이들 기기는 다양한 원천(예: 자동자료처리기계ㆍ플랫베드 데스크탑 스캐너ㆍ네트워크)으로부터 데이터를 받는다. 대부분은 그러한 자료를 저장하기 위한 메모리를 내장하고 있다. 이 호의 물품은 레이저ㆍ잉크젯ㆍ도트매트릭스 또는 열인쇄방식으로 문자나 이미지를 출력한다. 두 가지의 대표적인 프린트 형식은 다음과 같다...(중략)...(2)잉크젯 프린터 : 이들 기기는 인쇄매체 위에 잉크방울을 흘려 이미지를 출력한다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 인쇄를 위한 이송 장치와 인쇄헤드가 일체형으로 조립되어 이차전지 등에 바코드를 잉크젯 분사 방식으로 인쇄하는 산업용 인쇄 기기이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8443.32-5090호에 분류함. 2. Data program soluton ㅇ 관세율표 제8471호에는 “자동자료처리기계와 그 단위기기”를 규정하고, 소호 제8471.50호에 "처리장치(소호 제8471.41호나 제8471.49호 외의 것으로서 기억장치·입력장치·출력장치 중 한 가지나 두 가지 장치를 동일 하우징 속에 내장한 것인지에 상관없다)"가 분류하고 있으며, - 같은 호 해설서는 “이 호의 자동자료처리기계는 다음과 같은 기능을 수행할 수 있어야 한다. (1) 처리 중의 프로그램 또는 처리하여야 할 프로그램과 적어도 프로그램 실행에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있고, (2) 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고, (3) 사용자가 특별히 정하는 수리계산을 수행할 수 있으며, (4) 처리진행 중 논리적 판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람의 개입 없이 스스로 변경할 수 있는 것“을 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 주기억 메모리(128G)를 장착하고 있으며, 중앙처리 장치이자 제어장치인 INTEL IO CORE(64비트)를 탑재하고 있으므로 위에서 설명한 자동자료처리기계의 요건에 충족함 ㅇ 본 물품은 자료전송량이 64비트 이상인것으로서 주기억용량이 64메가바이트 이상인 “처리장치”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK8471.50-1000호에 분류함 |