| 참조번호 | 품목분류3과-2258 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-1020 |
| 품명 | CAMERA MODULE ; RJ64BA28G00Q ; RV CAMERA COMS & BRKT GSUV 42389646 |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 자동차의 후방에 설치되어 후방의 영상을 촬영하여 운전석의 대쉬보드에 장착된 모니터에서 확인이 가능하도록 하는 카메라모듈임
- 렌즈를 통해 촬영된 영상은 CMOS Image Sensor에서 전기적 신호로 변환되고 이미지센서 내부의 DSP를 통해 디지털 신호로 변환되어 운전석에서 모니터링이 가능하게 함 ○ 주요 구성요소별 기능 - 렌즈 : 물체로부터 빛을 이용하여 광학적 상을 맺게 함 - 하우징 : 렌즈를 보호하고 고정 - CMOS Image Sensor(OV7955) : 빛 에너지를 전기적인 신호로 변환해 주는 반도체 소자 칩으로, 렌즈로 촬영된 영상을 디지털 신호로 변환하는 DSP가 내부에 장착되어 있음 - 케이블 : 플라스틱으로 피복된 전선으로 촬영된 영상을 운전석의 모니터에서 볼 수 있도록 신호 전달 (신청 물품) (신청 물품 블록다이어그램) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호에 「 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정에서 ‘바. 전기기기(제85류)’의 물품은 이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없이 적용하지 않는다」고 규정하고 있음
○ 관세율표 제8525호는 “라디오 방송용이나 텔레비전용 송신기기와 텔레비전 카메라·디지털카메라·비디오카메라레코더”를 규정하고 있고 - 같은 호 해설서의 (B) 텔레비전카메라(television camera)·디지털 카메라(digital cameras)·비디오카메라레코더(videocamera recorder)그룹에서 ‘이 그룹에는 영상을 포착하여 전기신호로 변환하는 다음의 물품을 포함한다 (1)영상이미지를 카메라의 외부에서 보거나 원격녹화하기 위해 전송하는 것(텔레비전 카메라) ... 중략 ... 이 호에 해당하는 카메라는 영상을 아날로그나 디지털 자료형태로 변환한다. 이 호에 해당하는 카메라는 상보성 금속 산화막 반도체(CMOS : complementary metal oxide semiconductor)나 전하결합소자(CCD : charge-coupled device)와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다. 감광성 장치는 화상의 전기적인 표현을 더욱 처리하기 위하여 아날로그나 디지털 기록으로 변환시킨다’라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 차량의 후방의 영상을 모니터를 통해 확인할 수 있도록 촬영된 영상을 차량에 장착된 모니터로 전송하는 물품으로서, 모니터용 텔레비전카메라에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8525.80-1020호에 분류함 |