| 참조번호 | 품목분류1과-1408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8424.89-9000 |
| 품명 | Decon hoses, DH2020, 2m |
| 물품설명 |
- 제염텐트*에 설치하여 제염제 또는 물이 나와 샤워 또는 제염작업을 할 수 있도록 설계된 호스로 호스의 중간중간에 노즐이 부착되어 있어 미분사 액체가 분사될 수 있음
* 화생방 상황 등 인체 및 장비에 오염물질이 뭍었을 때 이를 제거하기 위한 텐트 - 크기 : (가로) 2m x (세로) 2m x (높이) 2.5m - 구성 : 호스 10m, 밸브 1개, 원형노즐 14개, T 연결구 14개, L 연결구 9개 - 재질 : (호스) PVC 합성수지, (밸브, 노즐, L/T형 연결구) 황동 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8424호에는 “액체나 가루의 분사용ㆍ살포용ㆍ분무용 기기(수동식인지에 상관없다)”가 분류되며, - 같은 호 해설서는 “이 호에는 분사ㆍ살포[드립(drip)식인지에 상관없다]나 분무의 형태로 증기ㆍ액체ㆍ고체의 물질[예: 모래ㆍ가루ㆍ알갱이ㆍ그릿(grit)ㆍ금속 연마재]을 분사하거나 살포하거나 분무하기 위한 기기를 포함한다.”라고 해설하고 있음 ○ 본 물품은 제염텐트에 설치하며, 수압조절펌프와 제독제혼합기가 장착된 장비로부터 공급받은 제염제 또는 정수(Clean Water)를 호스의 중간 중간에 부착된 노즐을 통해 안개 분무 방식으로 분사하여 인체 및 장비에 뭍은 오염물질을 제거케 하는 물품임 ○ 따라서 액체 분사용의 그 밖의 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8424.89-9000호에 분류함. 끝. |