| 참조번호 | 품목분류1과-1407 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8307.10-0000 |
| 품명 | SPIRAL, SR120 |
| 물품설명 |
- (개요) 파워스티어링 호스 내부에 삽입되어 차량소음 및 파워스티어링 오일량을 조절하는 철강재 물품
- (규격) 길이 120mm × 폭 5mm - (재질) 철강재 연철사, 강철사 - (공정) 원소재입고(철강재) → 연선+강선 와인딩(꼬임) → 표면처리 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8307호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(연결구류가 붙은 것인지에 상관없다)”을 분류하도록 규정하고 있고, - 같은 호 해설서에서 “이 호의 물품에는 제조과정에 따라 다음 두 가지의 주요한 금속으로 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)형이 있다.”라고 기술하면서, “(1) 스트립을 나선형으로 감아서 모양을 만든 플렉시블 튜빙(flexible tubing)(끝이 묶여 있는지에 상관없다)과 (2) 표면이 매끄러운 관(pipe)을 변형하며 제조한 물결 모양의 플렉시블 튜빙(flexible tubing).” 두가지 종류가 있으며, - (1)의 형태의 것은 고무ㆍ석면ㆍ방직용 섬유 등을 피복시킴으로써 내수성(耐水性)과 내가스(gas tight)성이 생기기 때문에 전선이나 플렉시블(flexible) 전동시스템의 방수용보호물 ; 진공소제기용 튜브 ; 압축공기ㆍ증기ㆍ가스ㆍ물ㆍ석유ㆍ기름이나 그 밖의 액체를 엔진ㆍ공작기계ㆍ펌프ㆍ변압기ㆍ액압장치와 압축공기식 기계ㆍ용광로 등에 주입하는 도관으로 사용한다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 자동차의 파워스티어링 호스 내부에 삽입되어 차량소음 및 오일량을 조절하는 철강재의 플렉시블 튜빙이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8307.10-0000호에 분류함. 끝. |