참조번호 품목분류1과-1406
시행일자 2018-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7307.99-1000
품명 FITTING, BH305
물품설명 - (개요) 브레이크 호스 또는 고압, 저압 호스를 차체와 연결시키는 역할을 하는 원통 형상의 철강재 물품
- (규격) 내경 13mm × 높이 38mm
- (재질) 철강
- 물품 사진
결정사유
○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서는 “제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)”은 이 부의 “부분품”이나 “부분품과 부속품”에 제외하도록 규정하고 있음

○ 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 “범용성 부분품”으로 제7307호의 물품을 규정하고 있고, 제7307호에는 “철강으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링·엘보·슬리브]를 분류하고 있음

- 같은 호 해설서에서는 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다.”라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 브레이크 호스 또는 파워스티어링 호스와 유량을 조절하는 관을 연결해 주는 일부분 나선가공 한 철강재 관연결구로써, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7307.99-1000호에 분류함. 끝.