| 참조번호 | 품목분류1과-1409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-05-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.70-0000 |
| 품명 | AE PHEV ACCENT CAP, WHEEL CAP COVER, 178.5 x 158.24mm |
| 물품설명 |
ㅇ (개요) 자동차 WHEEL에 장착되는 WHEEL CAP류 제품
ㅇ (기능) - 타이어 WHEEL의 외관 디자인을 보조하는 목적으로 장착 - 타이어 WHEEL에 필연적으로 생기는 공간에 장착함으로써 지속적인 충격에 노출되는 WHEEL제품의 내구성을 보조하는 목적으로 장착 ㅇ (재질) 플라스틱(MPPO : Modified Polyphenylene Oxide) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 및 제3호, 관세율표해설서 제17부 총설(Ⅲ 부분품 및 부속품)에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로, “이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것, 제86류 내지 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것”을 모두 충족하여야 한다고 규정하고 있고, ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이, 제8708.70호에는 “로드 휠(road wheel)과 그 부분품ㆍ부속품”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서는 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다’고 해설하면서, - 이 호에 해당되는 부분품과 부속품에는 “차륜 ; 무한궤도 차량용의 트랙과 차륜 세트 ; 림ㆍ디스크ㆍ허브-캡(hub-caps) 및 스포크”를 포함한다고 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 플라스틱제의 사출물로서 자동차 wheel에 장착되어 wheel의 내구성을 보조하고 외관 디자인을 보조하는 기능을 수행하는 wheel cap류 제품으로, - 차량에 전용 사용하도록 설계·제작되었고, 관세율표 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하며, 다른 호에 특별히 포함되지 아니하는 물품으로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 “로드 휠의 부분품”으로 보아 제8708.70-0000호에 분류함. 끝. |