참조번호 품목분류2과-3184
시행일자 2018-05-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2926.90-9099
품명 Cyfluthrin;; PR.CHNA
물품설명 황갈색 액상의 Cyfluthrin(CAS No. 68359-37-5)
- 용도 : 살충제 원료
ㅇ 시료사진

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제29류 주 제1호 가목에서 ‘화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)’을 분류토록 규정하고 있으며,
- 관세율표 제2926호에서 ‘니트릴관능화합물’을 분류토록 규정하고 있음.
ㅇ 본 물품은 니트릴관능화합물 구조식을 갖는 유기단일화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2926.90-9099호에 분류함.