참조번호 품목분류2과-3140
시행일자 2018-05-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Quince preparation; Honey quince tea
물품설명 당절임한 슬라이스 형태의 모과 40%(과육 50%, 설탕 50%), 액상과당 42.5%, 꿀 5%, 구연산, 비타민C, 카라기난, 안정제(CMC), 정제수 10.5% 등으로 혼합, 조제된 황색계 페이스트상을 유리병에 소매포장(내용량 : 480g)
- 용도 : 액상차(물에 희석하여 음용)
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음

결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실”을 설명하고 있으며, 또한 “(9) 설탕으로 저장처리하여 시럽에 담근 과실, 견과류, 과피 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분”을 예시하고 있음
ㅇ 따라서 본 품은 설탕으로 저장처리하여 시럽에 담근 과실(모과)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함.