| 참조번호 | 품목분류2과-3061 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Other mixed seasonings; 면용 엑기스분말 |
| 물품설명 |
아미노산간장3호 31%, 덱스트린 13.4%, 발효복합농축베이스 11.4%, 진간장 금F3 8.5%, 쇠고기엑기스-1 7%, 백설탕 6.8%, 정제소금 6.3%, 옥수수전분 4.6%, 이스트엑기스 3.3%, 가수분해식물성단백질 3%, 볶음양파분말 1.8% 등을 혼합 조제한 갈색계 분말
- 용도 : 복합조미식품 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2103호에 “소스와 소스용 조제품, 혼합조미료, 겨자의 고운 가루·거친 가루와 조제한 겨자”가 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (A)항에 “소스(sauces)와 소스용(sauces) 조제품, 혼합조미료(mixed seasonings)로서, 이 호에는 여러 성분(알·채소·육(肉)·과실·고운 가루·전분·기름·설탕·향신료·겨자·향미료 등)으로 만든 특정 요리[육(肉)·어류·샐러드 등]에 향미료로 사용하는, 보통 높은 향신성을 가진 조제품을 분류한다. 소스는 일반적으로 액체 상태이며, 소스용 조제품은 보통 소스를 얻기 위해서 우유나 물 등을 첨가할 필요가 있는 가루이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제한 그 밖의 혼합조미료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2103.90-9090호에 분류함 |