| 참조번호 | 품목분류1과-1311 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7019.90-9000 |
| 품명 | Other articles of glass fibres : SEAL SUB ASSY(0K87A11460) |
| 물품설명 | 자동차 엔진 크랭크 축 부분의 단열재 및 흡차음재로 유리섬유 보드를 재단, 적층, 접착하여 만든 “凸”형상의 것 양면에 유리섬유 직물과 알루미늄 박이 척층된 시트를 알루미늄 박 부분이 접착면이 되도록 접착한 후 표면에 고무를 얇게 도포한 물품으로, 유연하고 쿠션감이 있으며 약한 힘에 층상으로 쉽게 분리됨(크기: 약 13cm x 8.8cm x 6.5cm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7019호에는 "유리섬유[글라스 울(glass wool)을 포함한다]와 이들의 제품(예: 실·직물)"이 분류됨.
같은 호 해설서에 "이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유(이 류주 제4호에서 규정한 글라스 울을 포함한다)가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 다른 호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다."라고 설명하고 있음 본 물품은 엔진 크랭크 축 부분의 단열재 및 흡차음재로 사용되는 물품으로, 역할 등을 고려할 때 유리섬유 보드에 본질적인 특성이 있는 물품임. - 또한, 제84류 주 제1호 다목에서 “이 류에서 실험실용 유리제품(제7017호), 유리로 만든 공업용 기기나 그 밖의 물품과 그 부분품(제7019호나 제7020호)은 제외한다.”라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 물품은 유리섬유의 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 나목에 따라 제7019.90-9000호에 분류함. 끝. |