| 참조번호 | 품목분류1과-1310 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8704.21-1020 |
| 품명 | Used motor vehicles for the transport of goods; 1Ton Multi-purpose Cargo Truck ; 봉고Ⅲ |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 디젤기관을 장착한 일반 화물 차량에 농기계 등을 적재하기 위한 슬라이딩데크, 윈치 기능 및 작업시 흔들림을 방지하기 위한 아웃트리거 장치를 장착한 중고 차량 ㅇ주요제원 - 엔진 : J3(디젤) - 배기량 : 2902cc - 차량중량 : 2025kg/ 적재중량 : 750kg/ 총중량 2970kg - 적재함 : 장 2860mm, 폭 1630mm, 고 355mm - 연료 : 경유 - 년식 : 2008년식 - 크기 : 길이 5110mm, 너비 1740mm, 높이 1995mm |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8704호에는 “화물자동차”가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 이 호에는 “화물자동차(트럭)[하대가 평평한 것(무개차(無蓋車 : open wagon)ㆍ방수포를 덮어씌운 것ㆍ유개차(有蓋車 : covered wagon) 등] ; 여러 가지 배달 자동차와 이삿짐 운반차 ; 자동 양하 장치를 갖춘 화물자동차(트럭)[경사식(傾斜式) 로리(tipping lorries)나 트럭 등] ; …중략… 탱크ㆍ리프팅(lifting)ㆍ굴착기계ㆍ전력용의 대형 변압기 등의 운반용으로서 적하할 때 경사가 되도록 상을 내리는 기계를 갖춘 거대화물수송용의 자동차(트럭)”를 분류한다고 설명하고 있으며, ㆍ또한, “특정 자동차를 이 호로 분류할 지의 여부는 승객운송(제8703호) 목적이 아닌 화물운반을 목적으로 설계되었음을 보여주는 특징에 따라 결정한다. 이러한 특징들은 총중량이 5톤 미만 급의 자동차의 분류를 결정하는데 매우 유용한데, 이 호로 분류 되는 자동차의 특징은 보통 화물운송에 사용하는 독립되어 폐쇄된 후위 공간을 갖고 있거나 열린 후위 플랫폼을 갖고 있다는 점이다.”라고 설명하고 있음. - 본 물품은 총중량이 5톤 이하인 디젤기관을 장착한 일반 화물자동차(중고)로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 “제8704.21-1020호”에 분류함. 끝. |