참조번호 품목분류1과-1299
시행일자 2018-04-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.19-0000
품명 Other articles of steel, forged or stamped : DAMPING PLATE B
물품설명 굴곡이 있고 모서리가 둥근 직사각형 형상의 프레스 가공(bending, blanking)된 철강제품으로 규격은 가로 160㎜ × 세로 75㎜ × 두께 1.5㎜이며 차량 터보차저 하우징 내 덧대어져 모터회전으로 인한 하우징의 뒤틀림을 방지함
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며,

 같은 호 해설서에서는 “단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며,”라고 설명함.

- 본 건 물품은 굴곡이 있고 모서리가 둥근 직사각형 형상의 프레스 가공(bending, blanking)된 철강제품으로, 더 이상의 추가가공이 없는 본 건 물품은 제7326.1소호의 철강으로 만든 단조 제품에 해당함.

- 따라서, 본 건 물품을 기타 철강으로 만든 제품(단조물)로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제7326.19-0000호에 분류함. 끝.