참조번호 품목분류2과-3520
시행일자 2018-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.99-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(관세청고시 제2021-70호)
변경후 세번 2202.99-2000
품명 Beverage, non-alcoholic; COCONUT FLAVORED DRINK WITH NATA DE COCO; THAILND
물품설명 young coconut juice(25%), nata de coco(15%), fructose syrup(10%), citric acid, artificial young coconut juice flavor, water 등으로 혼합, 조제된 미백색 반투명 액상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 320ml)
- 용도 : 직접 음용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2202호에는 ‘설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스를 제외한다)’가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)-(2)에서는 "직접 음료에 공하는 기타 음료(예로 밀크와 코코아 등을 기본 재료로 하여 만든 것이 있다)"를 이 호에 포함한다고 설명하고 있음.

ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조성된 직접 마실 수 있는 그 밖의 비알코올성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2202.99-9000호에 분류함.