| 참조번호 | 품목분류3과-1893 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | Lightning 8Pin to USB cable |
| 물품설명 |
Apple사의 iPhone 및 iPad 전용 케이블로 한쪽에는 아이폰 전용 라이트닝 8핀 커넥터가 있고 반대쪽에는 일반 USB커넥터가 있는 플라스틱 재질의 케이블(사용전압 DC5.1V~DC9.0V)
- 기능 및 용도 : iPhone 및 iPad에 전원공급 및 데이터 송수신 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”라고 규정함
- 동 호 해설서에서 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예: 플러그(plugs)ㆍ소켓(sockets)ㆍ러그(lugs)ㆍ잭(jacks)ㆍ슬리브(sleeves)·터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함한다[예:자동차의 점화플러그(sparking plugs)를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블].”라고 설명하고 있음 -‘02년 관세품목분류위원회에서는 ‘전기통신용 절연전선’에 대하여 ‘전화국과 전화국간 또는 전화국에서 빌딩, 사무실, 가정에까지 연결하는 통신용 전선’에 더해서 ‘IT협정에 따라 관세율표에서 수용한 전기통신용기기 상호간을 연결하는 통신용(Telecommunication)케이블’을 전기통신용 절연전선으로 인정하는 것으로 결정한 바 있음 - 따라서 본 물품은 iPhone 및 iPad에 전원공급 및 데이터 송수신을 위한 Lightning 8핀 커넥터와 USB 커넥터가 부착된 플라스틱제 그 밖의 전기절연전선에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(호의 용어)와 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함 |