참조번호 품목분류1과-1264
시행일자 2018-04-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3300
품명 TOY BLOCK(MODUDA PAPER BLOCK)
물품설명 조립되지 않은 종이재질의 판지물품으로 6종의 디자인(분홍도트, 엄마손, 멀티도트, 잔디동산, 파랑도트, 삐죽머리)이 총 30세트로 구성되며 접지선을 따라 조립하여 블록형상으로 만들어 탑, 계단, 가구 등을 만들며 놀 수 있는 조립식 완구임
결정사유 - 관세율표 제9503호에는 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다)”이 분류되고,

 동 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 설명하고, (D) 기타 완구 그룹에 포함되는 물품으로 “(iii)조립식 완구(조립세트ㆍ빌딩블록 등)”를 예시하고 있음.

- 따라서 본 물품은 구성요소로 다양한 모양의 완제품을 조립·작동시킬 수 있는 그 밖의 조립세트와 조립식 완구이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함. 끝.