참조번호 품목분류3과-1725
시행일자 2018-04-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8536.69-1000
품명 PCB Connector 5047593800 15G PB Rec Assy 38ch ; 베트남
물품설명 ㅇ 물품개요
- 금속제 및 플라스틱제의 하우징 내부에 전기회로 접속을 위하여 38개의 전기접속부와 PCB 고정을 위한 3개의 press fit을 가진 PCB용 커넥터
- 용도 : 반도체 고속 메모리 테스트 검사장비에 장착되어 데이터 이동을 위한 HIFIX CABLE과 적용기기 연결

ㅇ 물품사진
(신청물품) (장착사진)
결정사유 ㅇ 관세율표 해설서 제16부 주2호 가목에 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정함

ㅇ 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용· 보호용· 접속용 기기[예:개폐기· 계전기· 퓨즈· 서지(surge)억제기· 플러그· 소켓· 램프홀더와 그 밖의 커넥터· 접속함](전압이 1,000볼트이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용· 광섬유다발용· 케이블용 커넥터“를 규정하고 있고

- 같은 호 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기” 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”고 설명하면서 “(A) 플러그(plugs), 소켓(sockets), 그 밖의 콘택트 : (1) 플러그(plugs)와 소켓(sockets)(두 개의 이동 가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플러그는 소켓의 구멍이나 접촉자에 꼭 일치되는 하나나 그 이상의 핀이나 측면 접촉자를 갖고 있다. 림(rim)이나 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용한다”고 해설함

ㅇ 따라서 본 물품은 반도체 고속 메모리 테스트 검사장비에 장착되어 데이터 이동을 위한 전기적 신호를 전달하는 접속용의 기기로서 “인쇄회로용의 플러그”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 HSK 8536.69-1000호에 분류함