| 참조번호 | 품목분류2과-2590 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.97-9000 |
| 품명 |
Mixed fruit preparations; PEACH APRICOT PRESERVES; U.S.A
|
| 물품설명 |
냉동 복숭아 30.6 %, 냉동 살구 15.1 %, 건조 살구 6.0 %, 설탕 42.3 %, 물 등을 혼합하여 조제한 주황색계 페이스트상을 유리병에 소매포장한 것(내용량 850g)
- 용도 : 식용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 “그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하며, 소호 제2008.97호에는 “혼합물”을 세분류함
ㅇ 같은 호의 HS해설서 내용에 의하면 “이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서나 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 가공방법 이외의 그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실·견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(원형·조각이나 부순 것인지에 상관없다)과 그들의 혼합물을 분류한다. …(중략)… (5) 복숭아(승도복숭아를 포함한다)·살구·오렌지(과실 껍질과 씨가 제거한 것인지에 상관없다)와 같은 원형의 과실을 잘게 부순 것과 살균한 것으로 물과 설탕시럽을 첨가했는지에 상관없으나, 직접 음료로서 제공하기에는 불충분한 비율로 되어 있는 것.”이라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 복숭아, 살구, 건조 살구, 설탕, 물 등을 혼합, 조제한 것으로 "그 밖의 방법으로 조제한 과실"에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.97-9000호에 분류함 |