참조번호 품목분류1과-1186
시행일자 2018-04-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9099
품명 CHECKING FIXTURE ; TMA SIO PAD ASSY-HOOD ; 1600x900x12500(mm)
물품설명 - 물품개요
ㆍ자동차 엔진룸에 장착되는 패드와 차체의 조립 일체성과 조립, 홀 등의 위치, 크기를 검사 및 확인하기 위한 CHECKING FIXTURE.

- 물품사진
결정사유 - 관세율표 제9031호에는 ‘기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽투영기’가 분류되며,
● 같은 호의 해설서에서 ‘(11) 경사계, ... (14) 검사용 표준기, ... (27) 재료의 흠·균열 또는 기타의 결함검출장치(...)’ 등 기타의 측정 또는 검사용의 기기를 이 호에 포함되는 물품으로 예시하여 설명하고 있음.
● 또한, 소호 제9031.80호에는 균형시험기, 테스트벤치, 광학식 기기에 해당하지 않는 ‘그 밖의 기기’를 세분류하고 있음.

- 본 품은 자동차 엔진룸에 장착되는 패드와 차체의 조립성과 조립홀 등의 위치 및 크기 등을 검사하고 확인하는 기기로, 관세율표 제9031호의 전(前)호에 해당하지 않는 기타의 측정 또는 검사용의 기기에 해당하며, 같은 호의 해설서에서 예시 설명하고 있는 ‘검사용 표준기’와 유사한 물품이므로 관세율표 제9031호에 해당함.

- 또한, 본 품은 ‘균형시험기, 테스트벤치, 광학식 기기’에 해당하지 않는 ‘그 밖의 기기’에 해당하므로 소호 제9031.80호에 해당함.

- 따라서, 본 품은 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 관련규정에 따라 제9031.80-9099호에 분류함. 끝.