참조번호 품목분류2과-2709
시행일자 2018-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Mango preparation; MANGO IT'S CHEW; PHIL.R
물품설명 Mango puree 24.50 %, Mango juice concentrate 64.21 % (Juice concentrate 56.21 %, Sugar: 8.00 %), Fefined Sugar 7.0 %, Glucose 1.43 %, Sorbitol 0.74 %, Citric acid 0.62 %, Carrageenan 0.65 %, Konjac 0.31%, Tara gum 0.24 %, Potassium Cholride 0.3 % 등을 혼합, 조제하여 건조(Times : 5hours, Temperature : 70 ℃)한 것으로 불규칙한 여러형태의 크기로 만들어진 슬라이스 상의 망고 조제품을 비닐팩에 포장한 것(내용량 1 kg)
용도 : 식용

결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실 · 견과류와 그 밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 HS해설서에 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공 방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실 · 견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(원형 · 조각 또는 파쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다"라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 상기 성분으로 만들어진 망고 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함