| 참조번호 | 품목분류1과-1155 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7412.20-0000 |
| 품명 | Tube Fitting of copper alloys; ADT-XFF; Nozzle Coupling Adapter, G 1/4 Female-Female |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 구리합금(C3604)을 니켈 도금하여 만든 관연결구로 내부에 나선 가공이 되어 있어 같은 규격의 나선 가공된 파이프를 연결해주는 기능을 함. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 이 부에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”을 제외한다고 규정하고 있고, 관세율표 제15부 주 제2호에서 “제7307호(철강으로 만든 관 연결구류)의 물품과 비금속으로 만든 이와 유사한 물품”을 “범용성 부분품”으로 규정하고 있음.
- 관세율표 제7412호에는 “구리로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)ㆍ엘보(elbow)ㆍ슬리브(sleeve)]”가 분류되고, ㆍ같은 호 해설서에서 제7307호의 해설을 준용하도록 하고 있으며, 제7307호 해설서에서 “이 호에는 철강으로 만든 연결구류(fittings)를 분류하며, 두 개의 관(管)을 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관(管 : tubes)을 다른 장치에 연결하기 위하여나 관(管 : tubes)의 틈을 메우기 위해 주로 사용한다. 그러나 관(管 : tubes and pipes)을 설치하기 위해 사용하는 물품으로 관(管) 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다”고 설명하고 있음. - 본 물품은 니켈이 도금된 구리합금으로 만든 관 연결구류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7412.20-0000호에 분류함. 끝. |