| 참조번호 | 품목분류3과-1618 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9018.32-1000 |
| 품명 | Cannula For Injection ; |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 주사기(의료기기)에 결합되어 약물주입을 위해 사용되는 주사침 ㅇ 물품사진 ( 신 청 물 품 ) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9018호에 “내과용ㆍ외과용ㆍ치과용 · 수의과용의 기기[신티그래픽식 진단기기ㆍ그 밖의 전기식 의료기기와 시력검사기기를 포함한다]”가 분류된다고 규정하고 있고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 대부분의 경우 내과의사ㆍ외과의사ㆍ치과의사ㆍ수의사ㆍ조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기를 분류하며 진단용ㆍ예방용ㆍ치료용ㆍ수술용 등의 것인지에 상관없다...(중략).. 이 호에 해당되는 기기는 그 어떤 재질이라도 가능하다”고 해설하고 있으며 “(Ⅰ) 일반 의료용 기기와 외과용 기기 그룹에 포함되는 물품으로 ”(A) 동일한 명칭으로 다용도에 사용되는 기기 (1) 침(needles)(봉합용·결합용·종두접종용·혈액검사용·피하주사용등)과 (9) 삽입관(cannulac) · 도뇨관(catheters) · 흡입관(suction tubes)“을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 주사기(의료기기)에 조립되어 약물 주입을 위해 사용되는 침으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 9018.32-1000호에 분류함 |