| 참조번호 | 품목분류4과-1714 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8215.99-5000 |
| 품명 | Tongs of stainless steel; 스틸집게 |
| 물품설명 |
스테인리스강 재질의 집게 프레임에 플라스틱 재질의 성형물을 집게끝 부분(실리콘)과 손잡이 일부분(나일론)에 결합한 집게(길이 약 40cm)
- 용도 : 음식조리용 집게 <신청물품 사진> |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8215호에는 " 스푼·포크·국자·스키머·케이크서버·생선용칼· 버터용 칼·설탕집게 및 이와 유사한 주방 또는 식탁용품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서의 내용에 의하면 “각종의 설탕집게·케이크용·오르되브로용 아스파라거스용·스네일용 및 식용 또는 얼음용의 집게형상으로 이러한 물품은 일체로 되어있거나 비금속·나무·플라스틱 등으로 만들어진 자루가 부착되어 있다”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 스테인레스강 재질의 집게 프레임에 집게 끝 부분과 손잡이 일부분이 플라스틱제 성형물로 결합한 집게로서 주요 작동부분에 해당하는 프레임이 스테인레스강 재질로 구성되어 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 비금속제의 주방용 집게가 분류되는 제8215.99-5000호에 분류함 |