참조번호 품목분류2과-2410
시행일자 2018-04-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparation; COMPOUNDED FEED PELLET
물품설명 ㅇ쑥잎, 전분박, 알팔파를 혼합, 조제한 갈색계 펠릿
ㅇ용도 : 단미사료/혼합성 – 혼합제
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하며,

- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 잃을 정도의 동물성·식물성 재료를 가공하여 얻은, 동물성 사료로 사용하는 종류의 생산품을 포함한다."라고 설명하고 있음

ㅇ 또한, 「사료관리법」제2조 제2호에서 "단미사료란 식물성·동물성 또는 광물성 물질로서 사료로 직접 사용되거나 배합사료의 원료로 사용하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다."라고 규정하고 있으며,

- 본 물품은, 안양시장로부터 "단미사료/혼합성-혼합제"로 사료성분등록증(제 SSWIB0011호, ‘18. 3. 23.)을 발급받은 물품임

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 성분으로 혼합 조제한 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함