| 참조번호 | 품목분류1과-1064 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9090 |
| 품명 | Other electrical apparatus for making connections to or in electrical circuits; SOL 2P CELL BLOCK(ATM 6SPEED GEN-Ⅱ) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요 - 플라스틱제 사각형 절연재에 금속부품이 결합되어 있는 물품으로 차량 트랜스미션 TCU 모듈 플레이트에 조립되어 전기신호를 전달하는 중계단자 역할을 함 - 재질 : 폴리아미드(절연부), 구리+니켈, 주석 도금(금속부) ㅇ 물품이미지 ㅇ 장착위치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 “제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다”고 규정하고 있음 ㅇ 같은 표 제8536호에는“전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되며 - 같은 호 해설서에서 ‘(Ⅲ) 전기회로의 접속용 기기’그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”고 설명하면서 -“(B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등의 그룹에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품(spade 터미널, crocodile clip 등) 등이 포함된다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량 자동변속기 제어부 PCB ASSY가 장착되는 패널에 조립되어 차량 변속 시 전기신호를 전달하는 접속 단자로서 기타 전기회로의 접속용 기기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. 끝. |