참조번호 품목분류2과-2325
시행일자 2018-04-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2501.00-1010
품명 Rock salt; christalline salt Regular pink (Edible rock salt); PAKISTAN
물품설명 백색 반투명과 핑크색이 혼재된 분말상의 분쇄한 암염
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2501호에는 “소금소금(식탁염과 변성염을 포함한다)”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서에는 “이 호에는 보통 소금으로 알려져 있는 염화나트륨이 관련된다. 소금은 음식을 조리하는데(요리용 염·식탁염) 사용하거나 또한 많은 다른 목적으로 사용한다.” 및 “(A)지하에서 채굴한 염 - 보통적인 채굴(암염)”라고 해설하고 있음

ㅇ 본 품은 암염을 채굴하여 단순히 분쇄한 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2501.00-1010호로 분류함