| 참조번호 | 품목분류3과-1470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | 후방카메라 케이블 YJXCA1817 ; 중국 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 차량용 블랙박스와 후방카메라를 연결하여 전원 및 데이터 전송을 하는 양단에 micro 5p이 부착된 케이블 ㅇ 물품사진 (신청물품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호에 “절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선·케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)”이 분류된다고 규정하고
- 같은 호 해설서에 “이 호에는 전기기기나 전기설비에 도체로 사용하는 전기절연한 선·케이블이나 그 밖의 도체[편조(braids)·스트립(strips)·봉(bars) 등]가 포함한다. 이 조건에 따라 이 호에는 옥내 작업용의 배선이나 옥외 사용의 배선(예: 지하·해저·가공전선이나 케이블)을 포함한다. 이러한 물품은 아주 가는 절연전선에서 일층 복착한 형의 두꺼운 케이블에 이르기까지 다양하다.”라고 해설함 ㅇ 따라서 본 물품은 차량용 블랙박스와 후방카메라를 연결하여 전원 및 데이터 전송을 하는 양단에 전기접속자(각 5핀)가 부착되어 있는 케이블로 “기타 플라스틱 절연전선”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK 8544.42-2090호에 분류. |