참조번호 품목분류1과-1026
시행일자 2018-03-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8302.49-9000
품명 Other mountings, fittings and similar articles; 120mm to 140mm Bracket Adapter; BKT-ADT120140
물품설명 ㅇ물품개요
- 철강 재질의 브래킷과 부속품인 볼트와 와셔가 같이 포장된 물품으로 크기가 120×120mm인 쿨링팬을 크기가 140×140mm인 라디에이터에 고정할 수 있도록 장착면을 제공함
결정사유 - 관세율표 제16부 주 제1호 사목에서 이 부에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)”을 제외한다고 규정하고 있고, 관세율표 제15부 주 제2호에서 “제8302호의 물품”을 “범용성 부분품”으로 규정하고 있음.

- 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다]”가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”고 설명하고 있음.

- 본 물품은 쿨링팬을 라디에이터에 고정시키기 위해 장착면을 제공하는 철강 재질의 브래킷으로 “비금속으로 만든 장착구·부착구”로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8302.49-9000호에 분류함. 끝.