| 참조번호 | 품목분류2과-2205 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Bakers' wares; SERENA EGG ROLL; TAIWAN |
| 물품설명 |
계란 30%, 밀가루 23%, 설탕 22%, 식물성 기름 등 25% 가 혼합된 반죽을 성형하여 구운 베이커리 제품을 소매포장한 것(20PK/BOX)
- 용도 : 식용 <물품 이미지> |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1905호에는“빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리 제품”이 분류되며,
- 같은 호 HS해설서 (A)에서 "이 호에는 모든 베이커리제품을 분류한다. 베이커리 제품의 가장 공통적인 성분은 곡물의 고운 가루ㆍ효모(leavens)와 소금이나 이외에도 그들은 글루텐(gluten)ㆍ전분ㆍ채두류(菜豆類)의 가루ㆍ맥아 추출물(malt extract)이나 밀크ㆍ양귀비ㆍ캐러웨이(caraway)나 아니스(anise) 등과 같은 것의 종자ㆍ설탕ㆍ꿀ㆍ계란ㆍ지방ㆍ치즈ㆍ과일ㆍ코코아(코코아의 함유량에는 상관없다)ㆍ육(肉)ㆍ어류ㆍ베이커리 개량제 등과 같은 것을 함유할 수도 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 상기 물품설명과 같이 제조한 “그 밖의 베이커리제품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1905.90-1090호에 분류함 |