| 참조번호 | 품목분류2과-2966 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-04-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0910.30-0000 |
| 품명 | Tumeric powder; Pure Indian Foods Organic Turmeric Powder |
| 물품설명 |
ㅇ황색계의 강황분말을 유리병에 소매포장(내용량 65g)
ㅇ용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0910호에는 "생강·샤프란·심황(강황)·타임·월계수 잎·카레와 그 밖의 향신료"가 분류되며, 제0910.30-0000호에서 "심황(강황)"을 세분류하고 있으며
- 같은 호 해설서에서 "(c) 심황 또는 강황(Curcuma longa)은 선황색이기 때문에 때때로 인도샤프란으로 잘못 불리워지는 경우가 있으며, 강황의 근경은 원래 모양으로 거래되기도 하지만 가루로 더 많이 거래된다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 황갈색계의 강황분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제0910.30-0000호에 분류함 |