| 참조번호 | 품목분류3과-1395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8544.42-2090 |
| 품명 | 0.5FFC Connector Vertical 2Row Type Plug ASSY ; FFC CABLE ASEEMBLY |
| 물품설명 |
○ 본건 물품은 Flexible Flat cable 양쪽 끝에 접속용하우징이 부착되어 있는 물품으로써, CCTV내에 장착되어 카메라를 통해 촬영된 입력신호를 Main PCB에 전달하고, Main PCB의 제어명령신호를 카메라에 전달하는 역할을 함
- 정격 전압 : 50V ○ 본건 물품 구성요소 - Flexible Flat cable(FFC) : 전류 및 전기신호를 전달하는 역할 - Housing : FFC와 결합하여 상대물 접촉부위를 보호하며, 상대물과의 체결 및 접촉 상태를 유지시켜주는 역할 - Cu Tape : 상대물 Shield와의 접촉으로 회로의 GND역할 ○ 구성요소 재질 - FFC : Conductor-Copper, Insulator-PET - Housing : Nylon resin - Cu Tape : Copper (신청물품) |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호는 ‘절연(에나멜 도포나 산화피막 처리를 한 것을 포함한다) 전선ㆍ케이블(동축케이블을 포함한다)과 그 밖의 전기절연도체(이것은 접속자가 부착된 것인지에 상관없다), 광섬유케이블(섬유를 개별 피복하여 만든 것으로 한정하며, 전기도체나 접속자가 부착된 것인지에 상관없다)’를 규정하고 있고,
- 같은 호 해설서에서 “선ㆍ케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 한 쪽 끝이나 양 쪽 끝에 접속자[예 : 플러그ㆍ소켓ㆍ러그ㆍ잭ㆍ슬리브ㆍ터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류한다.” 라고 규정함 ○ 본건 물품은 동(copper) 재질의 도체를 플라스틱재질로 절연한 케이블 양쪽 끝에 접속자가 부착된 전압 1,000볼트 이하의 물품이고, CCTV 카메라내에 장착되어 신호를 전달하는 물품으로서 전기통신용으로 볼 수 없으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK8544.42-2090호에 분류함 |