참조번호 품목분류2과-2086
시행일자 2018-03-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2009.90-1090
품명 Mixtures of juices; FRUTOS DE VIA GUAVA ORANG JUICE; MEXICO
물품설명 ㅇ 구아바 주스 및 퓨레 55%, 오렌지 주스 45%를 혼합하여 플라스틱 용기에 소매포장(내용량 1 L)
- 용도 : 직접 음용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2009호에는 "과실 주스(포도즙을 포함한다)와 채소 주스(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가했는지에 상관없으며 발효하지 않은 것으로 주정을 함유하지 않은 것으로 한정한다)"를 분류하며, 소호 제2009.90호에는 “혼합 주스”를 세분류함

- 같은 호의 HS해설서에서 “같은 형태나 다른 형태의 과실이나 채소의 주스를 상호 혼합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 주스(정상적 조성의 유사한 비농축 주스에 함유되어 있는 수분 함량을 초과하지 않을 정도로 농축주스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당한다.” 및 “특정 주스(특히 살구·복숭아·토마토와 같은 과육이 많은 과실에서 얻은 것)는 미세하게 부순 형태의 과육부분을 함유하고 있다(현탁액이나 침전 상태일 수도 있다).”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 구아바 퓨레/주스에 오렌지 주스를 혼합한 과실 주스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2009.90-1090호에 분류함