| 참조번호 | 품목분류2과-2066 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3204.90-1010 |
| 품명 | Synthetic organic luminophores for manufacturing organic light-emitting diodes(OLED); 9,9'-di(biphenyl-4-yl)-3,3'-bicarbazole; JM32; PR.CHNA |
| 물품설명 |
9,9'-di(biphenyl-4-yl)-3,3'-bicarbazole의 백색계 분말상
- 용도 : 유기발광다이오드(OLED) 제조용[발광층에서 green 빛을 냄] ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3204호에는 “합성 유기착색제(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다), 이것을 기본 재료로 한 조제품(이 류의 주 제3호의 것으로 한정한다), 형광증백제(螢光增白劑)나 루미노퍼(luminophore)로 사용되는 종류의 합성유기생산품(화학적으로 단일한 것인지에 상관없다)”이 분류되며, 제3204.90-1010호에 “합성 유기루미노퍼로서, 유기발광다이오드(오엘이디)제조용”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “루미노퍼(luminophore)로 사용하는 종류의 유기물은 광선작용으로 형광이나 발광효과를 낳게 하는 합성생산품이다. 루미노퍼로 사용되는 대부분의 유기물은 대부분(예 : 디히드록시테레프탈산디에틸 및 살리실알다진) 착색제가 아니고 착색안료에 그 광채를 증가시키기 위하여 첨가된다. 이들은 화학적으로 단일한 것이라도 이 호에 분류되지만 발광형이 아닌 것은(예 : 불순물이 많고 결정구조가 상이한 것) 이 호에서 제외된다(제29류).”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제29류 주 제2호 사목에 “식물성·동물성 착색제(제3203호), 합성 유기착색제, 형광증백제나 루미노퍼로 사용되는 종류의 합성유기생산품(제3204호), 소매용 모양이나 포장을 한 염료와 그 밖의 착색제(제3212호)는 이 류에서 제외한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 품은 유기발광다이오드(OLED) 제조용 합성 유기루미노퍼이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3204.90-1010호에 분류함 |