| 참조번호 | 품목분류1과-875 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.20-1010 |
| 품명 | Other lighting equipment Of light-emitting diode (LED); JE-PE MOOD LAMP |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량 실내 도어 가니시 부분에 조립되어 인테리어 효과를 위한 조명기능을 수행하는 Assy - 2개의 PCB가 케이블로 연결되어 있고 그 중 한 개의 PCB에 LED가 부착되고 다른 하나는 중앙 제어기와 연결되어 제어기로부터 신호를 받아 사용자의 설정에 따라 색상과 밝기를 다앙하게 변화시킴 ㅇ물품이미지 [신청물품] [장착위치] ㅇ 구조 및 기능 ① RGB HOUSING(ABS) : RGB PCB 감싸는 기구물 케이스 1 ② RGB PCB-ASSY(FR-4 PCB) ⑴ LED : 빛을 발산하는 부품 ⑵ 커넥터 : SLAVE PCB와 신호를 연결 ③ RGB COVER(ABS) : RGB PCB 감싸는 기구물 케이스 2 ④ LIGHT STRING(PMMA) : LED에서 나오는 빛을 전달하는 기구물 ⑤ LENS(삼양사 TRIPEX) : LIGHT STRING 감싸는 기구물 ⑥ SLAVE-HOUSING(ABS) : SLAVE PCB 감싸는 기구물 케이스 1 ⑦ SLAVE-PCB ASSY(FR-4 PCB) ⑴ 커넥터 : RGB PCB 및 중앙 제어기와 신호 연결 ⑵ SMD 부품(DIODE, CERAMIC CAP) : 외부로부터 유입되는 노이즈 제거 ⑶ MCU : 통신 및 LED 제어하는 부품 ⑷ SMD 부품(RESISTOR) : LED 밝기 제어용 부품 ⑧ SLAVE-COVER(ABS) : SLAVE PCB 감싸는 기구물 케이스 2 ⑨ SLAVE-BRACKET(ABS) : SLAVE PCB 고정하기 위한 구조물 ⑩ SLAVE-PCB EXTENSION WIRING : RGB PCB와 SLAVE PCB 신호 연결 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 바목에서 ‘전기기기(제85류)’를 이 부의 부분품과 부속품에서 제외하고 있고, - 같은 부 총설에서 (A)제17부의 주 제2호에 따라 제외하는 부분품과 부속품에 제85류 전기기기 중 “(e)사이클이나 자동차용 전기식 조명·신호·윈드스크린와이퍼ㆍ제상기 및 제무기(제8512호)”를 예시하고 있음 ㅇ 관세율표 제8512호에 ‘전기식 조명용이나 신호용 기구(제8539호의 물품을 제외한다)ㆍ윈드스크린와이퍼ㆍ제상기 및 제무기(자전거용 또는 자동차용의 것에 한한다)”가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 자전거용이나 자동차용으로 특별히 제작한 조명용이나 신호용의 전기기기가 포함된다.”라고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 ‘(7) 내부조명등 : 천장램프ㆍ벽램프ㆍ도보인도램프ㆍ문틀램프ㆍ계기판램프와 같은 것’ 등을 예시 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 차량 실내 Door Garnish부에 설치되어 인테리어 효과를 높이기 위해 실내 조명기능을 수행하는 LED Lamp Assy로 자동차용으로 특별히 제작된 조명용 전기기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8512.20-1010호에 분류함. 끝. |