| 참조번호 | 품목분류1과-852 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.10-0000 |
| 품명 | COVER-RR BUMPER, LWR LH ; PSPE-CAR(쏘울) ; 86612-B2500 |
| 물품설명 |
차량 후면 범퍼의 하단에 부착*되어 다른 부착구(SKID PLATE)의 조립을 용이하게 해주며, 디자인 형상으로 범퍼강성을 보강해주는 물품
* 범퍼의 서브품 ①과 ②를 조립하고 아래 하단에 해당부품의 후크를 조립한 후 ③을 조립 - 적용차량 : PSPE-CAR(쏘울) - 크기 : 336mm x 297mm x 182mm - 재질 : 플라스틱 수지 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서는 이들 호에 분류되기 위해서는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것 (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것 ○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, 소호 제8708.10호에 “완충기와 그 부분품”을 세분화함 - 같은 호 해설서에서 ‘이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것’으로서 다음 두 조건을 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음 ‘(ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며 ; (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.’라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 차량 후면 범퍼의 하단에 부착되어 다른 부착구(SKID PLATE)의 조립을 용이하게 해주며, 디자인 형상으로 범퍼강성을 보강해주는 플라스틱 사출 물품으로, 제17부 주2의 규정에 해당되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부분품에 해당함 ○ 따라서, 본 물품은 ‘완충기와 그 부분품’으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.10-0000호에 분류함 |