| 참조번호 | 품목분류3과-1250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2018-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9001.90-9000 |
| 품명 | POLYESTER FILM(DP B 60T-5P-5U V7610 ) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 빛을 굴절·산란시켜 점광원(LED) 또는 선광원(CCFL)을 균일한 형태의 면광원으로 확산시키는 기능을 하는 확산시트 ㅇ 물품의 형태 및 용도 - PET 필름에 굴절률을 가지는 ACRYL RESIN과 굴절 및 반사를 일으키는 PBMA BEAD를 코팅 - BEAD의 첨가비율에 따라 광 분산도를 조절 <신청물품> - 구성비 : ACRYL RESIN : PBMA BEAD=0.99613:0.00387 - 용도 : BLE(BACK LIGHT UNIT) 제작에 사용 - 규격 : 250 × 1120 × 1200㎜ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9001호에 "광섬유와 광섬유다발, 제8544호의 것 외의 광섬유 케이블, 편광재료로 만든 판, 각종 재료제의 렌즈(콘택트렌즈를 포함한다), 프리즘·반사경과 그 밖의 광학용품으로서 장착하지 않은 것(광학적으로 가공하지 않은 유리로 만든 광학소자는 제외한다)"이 분류됨
- 동 호 해설서에 "광학용품은 의도하는 광학효과를 나타내도록 제 조한다. 광학용품은 빛(가시광선·자외선·적외선)이 단순히 투과하 도록 하는 것이 아니라 빛의 투과는 여러가지 방법(예: 반사·감쇄·여과·분산·조준 등)에 의하여 변형된다."라고 해설하고 있음. ㅇ 본 신청물품은 빛을 굴절·산란시키는 확산시트로 장착되지 않은 기타의 광학용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 HSK 9001.90-9000호에 분류함 |